Дрон ВСУ атаковал электроподстанцию в курском Рыльске

Шамова Дарья Александровна
Фото: REUTERS/Diego Herrera Carcedo

Беспилотник Вооруженных сил Украины (ВСУ) атаковал электроподстанцию в Рыльске Курской области. Об этом в понедельник, 3 февраля, сообщил временно исполняющий обязанности губернатора региона Александр Хинштейн в Telegram-канале.

«Сегодня украинский дрон атаковал электроподстанцию в Рыльске, повредив силовой кабель», — указано в сообщении.

Он добавил, что из-за удара беспилотника было частично нарушено энергоснабжение города и нескольких населенных пунктов. Однако позднее оно было восстановлено.

«Все потребители запитаны, в том числе в административном центре», — отметил Хинштейн.

В этот же день Хинштейн сообщил, что ВСУ в Курской области сбросили взрывное устройство на автомобиль, в результате чего пострадал мирный житель. Уточнялось, что раненый был госпитализирован, его жизни ничего не угрожает.

ВСУ атаковали позиции РФ в приграничных районах Курской области 6 августа. Обстановка в регионе была признана ЧС федерального характера. Идет ликвидация вторгшихся на российскую территорию украинских боевиков.

Спецоперация по защите Донбасса, о начале которой президент РФ Владимир Путин объявил 24 февраля 2022 года, продолжается. Решение было принято на фоне усугубившейся ситуации в регионе.