Посольство РФ запросило у США информацию о жертвах крушения самолета в Вашингтоне

Бондарев: комментарий о жертвах ЧП в Вашингтоне появится после подтверждения США
Полина Львова
Фото: REUTERS/Eduardo Munoz

Комментарий о жертвах авиакатастрофы в Вашингтоне появится после подтверждения от американской стороны. Об этом 30 января сообщил «Известиям» пресс-секретарь посольства РФ в США Андрей Бондарев.

Он рассказал, что в ночь на 30 января американская сторона отказалась предоставить данные о жертвах, пообещав сделать это утром.

«Пока ждем, у нас подтверждения нет. Мы официально запросили информацию у них. Дадим комментарий после подтверждения от американцев», — сказал Бондарев.

В ночь на 30 января рядом с Национальным аэропортом имени Рональда Рейгана в Вашингтоне столкнулись пассажирский самолет American Airlines и военный вертолет Blackhawk. Всего на борту самолета American Airlines находились 60 пассажиров и четыре члена экипажа. В вертолете было трое военных. Предварительно, данных о выживших нет.

Президент СШАДональд Трампназвал ужасной авиакатастрофу, произошедшую в Вашингтоне. Он заявил, что трагедии можно было избежать, если бы экипаж вертолета изменил курс.

В этот же день телекомпания NBC News сообщила, что в Вашингтоне на месте авиакатастрофы из реки Потомак извлекли тела более 30 погибших. В реке продолжают лежать обломки самолета American Eagle Flight 5342 и военного вертолета.

Также отмечалось, что на борту самолета авиакомпании American Airlines, предварительно, находились восемь фигуристов и четыре тренера. Известно, что среди них — бронзовый призер чемпионата СССР в парном фигурном катании и бывшая фигуристка Инна Волянская и чемпионы мира по фигурному катанию Евгения Шишкова и Вадим Наумов. Официальный представитель Кремля Дмитрий Песков подтвердил информацию, что на борту самолета находились граждане России.