Первая ракетка мира из Белоруссии Арина Соболенко обыграла испанку Паулу Бадосу и вышла в финал Открытого чемпионата Австралии (Australian Open). Встреча проходила 23 января в Мельбурне.
Игра завершилась со счетом 6:4, 6:2 в пользу Соболенко. Матч продолжался 1 час 26 минут.
В финале Соболенко сыграет с победительницей матча между второй ракеткой мира Игой Швентек из Польши и американкой Мэддисон Киз.
Арина Соболенко является победительницей Australian Open 2023 и 2024 годов и открытого чемпионата США 2024 года, а также финалисткой Кубка Федерации 2017 года в составе национальной сборной Белоруссии.
Ранее, 22 января, первая ракета мира, итальянец Янник Синнер обыграл австралийца Алекса де Минаура и вышел в полуфинал Открытого чемпионата Австралии. Встреча завершилась со счетом 6:3, 6:2, 6:1. В полуфинале Синнер сыграет с американцем Беном Шелтоном.