Опубликованы кадры с места смертельного ДТП с автобусом в ДНР

Евгений Колесников
Фото: ИЗВЕСТИЯ

В автобусе, который ранним утром опрокинулся на трассе в Донецкой Народной Республике, в результате ДТП выбиты окна и повреждена крыша. Видео с места происшествия в воскресенье, 12 января, публикуют «Известия».

На кадрах можно увидеть, что рейсовый автобус лежит на боку на некотором отдалении от дороги. Рядом с ним работают сотрудник полиции и еще несколько специалистов.

Авария произошла на крутом повороте на въезде в Иловайск, указал корреспондент «Известий» Евгений Быковский. По его словам, в настоящий момент следствие рассматривает такие причины ДТП, как невнимательность водителя или неисправность тормозной системы транспортного средства.

Глава ДНР Денис Пушилин уточнил, что количество пострадавших при опрокидывании автобуса возросло до 29 человек, в их числе трое детей.

«Три человека госпитализированы, остальным оказана амбулаторная медицинская помощь. Состояние пострадавших средней и легкой степени тяжести», — написал он в Telegram-канале.

Он выразил соболезнования родным и близким троих погибших и пожелал скорейшего выздоровления пострадавшим. Обстоятельства ДТП в настоящий момент выясняют профильные ведомства.

Ранее в этот день автобус с пассажирами съехал с дороги и опрокинулся в районе Иловайска. Он следовал по маршруту Краснодар – Донецк по трассе Донецк – Харцызск – Амвросиевка.

Изначально сообщалось о троих погибших и 27 пострадавших. По данным МЧС России, в автобусе было 37 пассажиров. Следственное управление СК России по ДНР возбудило уголовное дело, в рамках которого назначены экспертизы.