Гол Роналду помог сборной Португалии обыграть Шотландию в матче Лиги наций

Бутенко Наталья Александровна

Сборная Португалии в воскресенье, 8 сентября, одержала победу над Шотландией во втором туре Лиги наций УЕФА. Встреча прошла в Лиссабоне на стадионе «Эштадиу да Луш» и закончилась со счетом 2:1.

Первый гол в игре забил на седьмой минуте полузащитник шотландской команды Скотт Мактоминей. В начале второго тайма Бруну Фернандеш сравнял счет. За две минуты до окончания основного времени Криштиану Роналду забил финальный, победный гол, сообщает «Спорт-Экспресс».

Сборная Португалии после победы заняла лидирующее место в первой группе Лиги А с шестью баллами. Шотландия без баллов замыкает турнирную таблицу.

Ранее, 5 сентября, сборная Сан-Марино по футболу одержала первую победу за 20 лет. Встреча с Лихтенштейном закончилась со счетом 1:0. Единственный гол забил полузащитник Нико Сенсоли на 53-й минуте.

7 сентября сборная Германии в домашнем матче первого тура Лиги наций с разгромным счетом победила Венгрию. Встреча проходила на «Меркур Шпиль-Арена» в Дюссельдорфе и закончилась со счетом 5:0.