В Петербурге прошел первый день фестиваля тяжелой музыки «Кинчев Фест»

Хмелевской Даниил Александрович
Фото: РЕН ТВ

В Санкт-Петербурге прошел первый день фестиваля тяжелой музыки «Кинчев Фест».

Первым вышел на сцену на берегу Финского залива Вадим Самойлов («Агата Кристи»). Он считает, что фестиваль является проявлением большого уважения к молодым музыкантам, а также оценил сет-лист и структуру мероприятия.

«Я считаю, что я на своем месте, для меня это комфортная ситуация, с «Алисой» (группа организатора фестиваля) мы много провели времени, очень много выступали», — сказал Самойлов.

О том, что выступали с «Алисой», могут сказать и новички фестиваля — хардкор-панк-группа «От Юности Моея». Вокалистом группы является заводящий трибуны одного из московских футбольных клубов.

«Я точно угорел, видел, что люди рубились, у нас обычно клубы меньше, чем эта сцена, поэтому масштабно, классно», — рассказал вокалист группы Михаил Дивинский.

Многие называют «Кинчев Фест» одним из наиболее качественно организованных фестивалей. Для зрителей предоставлены разные удобства: фудкорты, кулеры с водой, зоны отдыха и фотовыставка.

«Фанат многих групп. И F.P.G нравится и «План Ломоносова», «Алиса». Константина Евгеньевича безмерно уважаем, поэтому приехали из Липецка», — поделился фанат.

Вокалист группы «План Ломоносова» Александр Ильин считает, что фестиваль проходит качественно и красиво.

« Из традиций, я обратил внимание, что здесь ходит «мафия» во главе с человеком, чьим именем окрещен фестиваль. Всех проведает, всем выразит благодарность, спросит, надо ли что, все ли хорошо», — сказал Ильин.

В Санкт-Петербурге с 6 по 7 сентября проходит фестиваль тяжелого рока «Кинчев Фест». На сцене выступят известные коллективы и новички отечественного рока. Хедлайнер — группа «Алиса».