Сборная Сан-Марино по футболу одержала первую победу за 20 лет

Бутенко Наталья Александровна

Сборная Сан-Марино по футболу в четверг, 5 сентября, победила команду Лихтенштейна в матче первого тура группового турнира Лиги наций.

Встреча закончилась со счетом 1:0, сообщает «Спорт-Экспресс». Единственный гол забил полузащитник Нико Сенсоли на 53-й минуте. В первом тайме гол форварда команды Лихтенштейна Фабио Луке Нотаро не был засчитан из-за офсайда.

Для сборной Сан-Марино это первая победа с 28 апреля 2004 года. Тогда команда играла также с Лихтенштейном. Примечательно, что и тогда счет был аналогичным.

Сан-Марино с тремя очками вышла на первое место в первой группе лиги D. Лихтенштейн замыкает турнирную таблицу.

Ранее, 5 сентября, сборная России по футболу обыграла команду Вьетнама со счетом 3:0. Во время встречи голы забили два игрока команды РФ: полузащитник Далер Кузяев (24-я минута) и нападающий Тамерлан Мусаев (77-я минута). Кроме того, вьетнамский полузащитник Ву Ван Тхань отправил мяч в свои ворота на 62-й минуте.