Особняк канадского рэпера Дрейка (Обри Дрейка Грэма) в Торонто затопили ливни, обрушившиеся на город. Об этом 16 июля сообщил музыкант.
На опубликованной видеозаписи поток мутной воды, пробившийся через входную дверь, заливает пол дома. В подписи к ролику, который опубликован Instagram (принадлежит организации Meta, признанной в РФ экстремистской), артист пожелал, что лучше бы это был «эспрессо-мартини».
Накануне в Торонто выпало почти 100 мм осадков, что превысило рекорд 1941 года. Из-за шторма около 167 тыс. человек остались без электричества.
В городе после проливных дождей затоплено крупное шоссе, несколько магистралей и ключевой транспортный узел.
Ранее, 2 июля, на Белград обрушились сильный шторм и мощный ливень. Движение на улицах сербской столицы было значительно затруднено из-за огромного количества воды на дорогах, работа общественного транспорта была парализована.