Сборные Словакии и Румынии сыграли вничью и вышли в плей-офф Евро-2024

Ничья в матче Словакии и Румынии вывела обе команды в плей-офф Евро-2024
Ирма Каплан, Румянцева Татьяна Андреевна

Сборные Словакии и Румынии забили по одному мячу в ворота друг друга в матче третьего тура группового этапа чемпионата Европы по футболу 26 июня и вышли в плей-офф турнира.

Счет в игре на 24-й минуте открыл словацкий полузащитник Ондрей Дуда. Футболист сборной Румынии Рэзван Марин реализовал пенальти и сравнял счет на 37-минуте матча, сообщил «Спорт-Экспресс».

Евро-2024 проходит в Германии с 14 июня по 14 июля. В турнире принимают участие 24 сборные, команды разбиты на шесть групп.

==на месте этой надписи будет виджет ЕВРО 2024==

Ранее, 25 июня, в плей-офф Евро-2024 вышли сборные Дании и Словении. Дания сыграла вничью с Сербией, Словения — с Англией, оба матча закончились со счетом 0:0.

До этого, 22 июня, в плей-офф вышла сборная Португалии, обыграв команду Турции во втором туре группового этапа чемпионата Европы – 2024 со счетом 3:0.