Теннисистка Андреева проиграла итальянке Паолини в полуфинале «Ролан Гаррос»

Елена Плавская

Российская теннисистка Мирра Андреева проиграла представительнице Италии Ясмин Паолини в полуфинале Открытого чемпионата Франции («Ролан Гаррос»). Встреча прошла 6 июня и завершилась со счетом 3:6, 1:6.

Матч длился 1 час 15 минут. 17-летняя россиянка за игру сделала один эйс, допустила одну двойную ошибку и не реализовала ни одного из шести брейк-пойнтов.

На счету итальянской спортсменки один эйс и четыре реализованных брейк-пойнта.

Паолини впервые в карьере вышла в финал турнира. В субботу она сыграет с Игой Свентек. Польская теннисистка ранее в 1/2 финала переиграла американку Кори Гауфф, напоминает «Спорт-Экспресс».

Накануне Андреева обыграла вторую ракетку мира Арину Соболенко из Белоруссии. Ранее, 3 июня, россиянка победила выступающую за Францию Варвару Грачеву со счетом 7:5, 6:2.

Теннисистка находится на 38-й строчке в рейтинге Женской теннисной ассоциации (WTA), на ее счету нет побед на турнирах под эгидой организации. Спортсменка дебютировала на турнирах Большого шлема в 2023 году. Также она доходила до четвертого круга на Уимблдоне в прошлом году и Открытом чемпионате Австралии в текущем году.