Число пострадавших в ДТП с двумя трамваями в Кемерово выросло до 50. Об этом 6 июня сообщил глава города Дмитрий Анисимов, видеообращение опубликовано в его Telegram-канале.
«В 3-ю городскую больницу доставлены 40 пострадавших после ДТП. Трое из них находятся в тяжелом состоянии, за их жизнь борются врачи. Помимо 40 человек, еще 10 самостоятельно обратились в травмпункт, с ними проводится работа», — заявил мэр.
Также врио губернатора Кузбасса Илья Середюк написал в своем Telegram-канале, что в медицинском учреждении организованы дополнительные операционные, а медперсонал вызван на внеплановое дежурство.
«Действует круглосуточный телефон горячей линии, по которому родственники могут узнать о состоянии здоровья пострадавших», — добавил он.
Отмечается, что в связи с происшествием в городе создан оперативный штаб, который полностью контролирует ситуацию, его возглавил мэр города Анисимов.
Ранее в этот день в Кемерово столкнулись два трамвая. В региональном МВД заявили, что по предварительной информации пострадали около 30 человек. Сообщалось, что пострадавшие доставлены в медучреждения, двое из них находятся в тяжелом состоянии.
Также в СК России по Кемеровской области сообщили, что по факту столкновения двух трамваев в Кемерово было возбуждено уголовное дело по ч. 2 ст. 238 УК РФ («Оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности жизни или здоровья потребителей»).