Россиянин Даниил Медведев не смог выйти в четвертьфинал «Ролан Гаррос»

Карпухина Дарина

Пятая ракетка мира россиянин Даниил Медведев уступил австралийцу Алексу де Минауру в четвертом круге Открытого чемпионата Франции по теннису. Игра прошла в понедельник, 3 июня, в Париже.

Медведев не смог выйти в четвертьфинал «Ролан Гаррос» — второго в сезоне турнира Большого шлема, проиграв со счетом 6:4, 2:6, 1:6, 3:6, уточняет «Спорт-Экспресс».

Во втором сете российскому теннисисту понадобилась медицинская помощь. Кроме того, Медведев допустил две двойные ошибки, при этом реализовав два брейк-пойнта из 10.

Ранее, 30 мая, российский теннисист Карен Хачанов проиграл словаку Йозефу Ковалику во втором круге Открытого чемпионата Франции. Матч продлился 3 часа 31 минуту и закончился со счетом 6:4, 6:4, 4:6, 3:6, 4:6. Россиянин 11 раз подал навылет, допустил семь двойных ошибок и реализовал пять из 18 брейк-пойнтов.