Аукцион на строительство нового кампуса СПбГУ признали несостоявшимся

Екатерина Натесова
Фото: открытыйгород.рф

Санкт-Петербургский государственный университет (СПбГУ) не смог найти подрядчика на первый этап строительства нового кампуса. Об этом говорится в документации соответствующего аукциона на портале госзакупок.

«В связи с тем, что по окончании срока подачи заявок на участие в закупке не подано ни одной заявки на участие в ней, определение подрядчика признается несостоявшимся», — говорится в протоколе.

Как уточняет телеканал «78», новый кампус СПбГУ планируют возвести на бывших землях совхоза «Детскосельский» в Пушкинском районе. Первый этап включает возведение учебного корпуса № 3 площадью 12,3 тыс. кв. м и хозяйственного корпуса площадью 6 тыс. кв. м.

Завершить строительство объектов предполагается к декабрю 2026 года. Начальная (максимальная) цена несостоявшегося аукциона составляла 3,045 млрд рублей.

О новом аукционе по поиску подрядчика информация пока отсутствует.

О строительстве нового кампуса СПбГУ в Пушкинском районе стало известно осенью 2019 года. Проект предусматривает возведение учебных, лабораторных и жилых помещений, необходимой для студентов и сотрудников университета инфраструктуры. Завершить масштабное строительство планируется к 2030 году.