Воздушно-космические силы (ВКС) России нанесли удары по двум пунктам базирования террористических группировок в Сирии. Об этом 9 марта сообщил заместитель руководителя российского Центра по примирению враждующих сторон (ЦПВС) в республике контр-адмирал Вадим Кулить.
«Ударами ВКС России в районах населенных пунктов Басанкуль и Ашхани-Тахтани провинции Идлиб уничтожены два места базирования боевиков, причастных к провокационным обстрелам позиций сирийских правительственных сил», — сказал он в ходе брифинга.
Кулить также добавил, что за прошедшие сутки в провинции Идлиб террористическая группировка «Джабхат ан-Нусра» (запрещена в РФ) провела обстрел сирийских правительственных сил.
Ранее, 7 марта, Кулить сообщил, что ВКС РФ уничтожили два места базирования боевиков в районе населенного пункта Басанкуль провинции Идлиб.
4 марта Кулить рассказал, что пятеро сирийских военнослужащих были ранены в результате сброса взрывчатого вещества с беспилотника террористов в районе населенного пункта Нахшеба в провинции Латакия.
Перед этим, 2 марта, он рассказал, что ВКС РФ нанесли удар по лагерю подготовки боевиков в провинции Алеппо. Также в тот день он указывал на фиксацию одного обстрела позиций сирийских правительственных войск со стороны террористической группировки «Джебхат ан-Нусра».