В городе Эртиль Воронежской области при пожаре погибли четыре человека, возбуждено уголовное дело. Об этом 4 марта сообщила пресс-служба следственного управления СК РФ по региону.
По предварительным данным, ночью 3 марта после тушения пожара в жилом доме были обнаружены тела женщины и трех мужчин. Возбуждено уголовное дело о причинении смерти по неосторожности двум и более лицам (ч. 3 ст. 109 УК РФ).
Следователи отсмотрели место происшествия, изъяли предметы и объекты, имеющие значение для расследования уголовного дела, а также назначили необходимые судебные экспертизы. Это в том числе судебно-медицинские с целью установления точной причины смерти погибших и пожарно-техническая для выяснения причины возникновения пожара.
Ранее в тот день пресс-служба московской прокуратуры сообщила, что пожилая женщина погибла при пожаре в московской квартире. Ведомство уточнило, что Чертановская межрайонная прокуратура взяла происшествие на контроль и проследит за ходом проверки и расследованием обстоятельств возгорания.