«Динамо» после победы на «Северсталью» возглавил турнирную таблицу КХЛ

Московское «Динамо» обыграло «Северсталь» и одержало седьмую победу подряд
Ирма Каплан

Московский клуб «Динамо» на «ВТБ-Арене» в Москве 22 февраля обыграл соперников из Череповца — «Северсталь». Матч регулярного чемпионата Континентальной хоккейной лиги (КХЛ) завершился со счетом 3:2. Эта победа позволила москвичам возглавить турнирную таблицу Западной конференции.

Победу «Динамо» принесли голы Егора Римашевского на 27-й минуте, Никиты Гусева на 41-й и Максима Джиошвили на 53-й. При этом Гусев набрал 85-е очко в текущем сезоне и повторил рекорд Сергея Мозякина по очкам, набранным за один регулярный чемпионат КХЛ, отметил «Спорт-Экспресс».

Две шайбы за «Северсталь» забили Давид Думбадзе на 19-й минуте матча и Кирилл Пилипенко на 58-й.

По итогам матча московское «Динамо» с 94 очками за 66 матчей вышло на первое место турнирной таблицы КХЛ. Череповецкая «Северсталь» с 80 очками в 66 играх — на пятом месте в рейтинге Западной конференции.

6 февраля «Динамо» одержал победу над екатеринбургским «Автомобилистом» по результатам прошедшего в столице матча регулярного чемпионата Континентальной хоккейной лиги. Встреча закончилась со счетом 5:3. Тогда москвичи по итогам 60 матчей занимали третью строку турнирной таблицы.

20 февраля череповецкий клуб «Северсталь» одолел петербургский СКА в домашнем матче регулярного чемпионата Континентальной хоккейной лиги. Для петербуржцев этот матч прервал серию из пяти побед.