СМИ сообщили об обнаружении в Испании тела украинца

El Espanol: 33-летнего украинца обнаружили мертвым в Испании
Елена Баталина
Фото: Getty Images/ManuelVelasco

Тело мужчины, украинца по национальности, обнаружили в пригороде города Аликанте Ла-Вильяхойоса. Информация распространилась в испанских СМИ.

По данным газеты El Espanol, 33-летний мужчина погиб от огнестрельных ранений. Его обнаружили мертвым на пандусе гаража.

Издание уточняет, что в погибшего выстрелили несколько раз, затем по его телу проехал автомобиль. Водитель уехал с места происшествия, а полицейским оставалось лишь констатировать смерть украинца.

Правоохранители возбудили уголовное дело, проводится расследование.

При этом, по данным итальянского издания Il Corrispondente, речь идет о Максиме Кузьминове, угнавшем в августе 2023 года российский вертолет Ми-8 на Украину. Информацию о том, что обнаруженное тело принадлежит Кузьминову, подтвердил представитель Главного управления разведки (ГУР) минобороны Украины Андрей Юсов.