Первому человеку вживили имплант от компании Neuralink Илона Маска. Устройство предназначено для управления смартфоном, передает телеканал «Известия». Маск рассказал, что восстановление после операции проходит хорошо. Стартап по разработке чипа создан в июле 2016 года. В мае 2023 года регулятор разрешил клинические испытания устройства. Первых добровольцев для вживления имплантов набрали в сентябре. Чип должен помочь парализованным людям. Устройство в дальнейшем позволит управлять протезами.
Телеканал «Известия» доступен в пакетах кабельных операторов, в Москве он находится на 26-й кнопке. Также прямой эфир канала транслируется на сайте iz.ru.