В Калининградской области завершилась встреча Суркова и Нуланд

Политики обсудили выполнение Минских соглашений по регулированию военного конфликта на Украине
Рафаэль Фахрутдинов
Фото: state.gov

В городе Пионерский Калининградской области завершилась встреча помощника президента РФ Владислава Суркова и помощника госсекретаря США по делам Европы и Евразии Виктории Нуланд.

Беседа политиков в государственной резиденции Управления делами президента РФ, посвященная выполнению Минских соглашений по регулированию военного конфликта на юго-востоке Украины, длилась около шести часов.

«После завершения переговоров Нуланд отправилась к границе области с Литвой, она покинет территорию РФ», — цитирует ТАСС представителя МИД РФ в Калининграде Павла Мамонтова.

По словам начальника пресс-службы Госдепартамента США Джона Кирби, встреча Суркова и Нуланд «была организована в развитие переговоров, которые состоялись у президента России Владимира Путина и министра иностранных дел Сергея Лаврова с госсекретарем США Джоном Керри в рамках визита последнего в Москву 15 декабря минувшего года».