Губернатор сообщил об уничтожении воздушной цели в небе над Ростовской областью

Кристина Манич
Фото: ИЗВЕСТИЯ

Средства противовоздушной обороны (ПВО) сработали над Ростовской областью, в результате была уничтожена воздушная цель противника. Об этом 21 октября сообщил губернатор региона Василий Голубев.

«Воздушная цель в результате уничтожена», — указал он в своем Telegram-канале, а также поблагодарил российских военных за хорошую работу.

20 октября российская ПВО сбила пять ракет над Херсонской областью. В тот же день губернатор Севастополя Михаил Развожаев сообщил о сбитой над морем в районе Любимовки ракете.

Украинская сторона предпринимает и другие попытки атаки на территорию РФ. Это происходит на фоне проведения спецоперации в Донбассе, о начале которой было объявлено 24 февраля 2022 года. Решение было принято в связи с обострением ситуации из-за обстрелов со стороны украинских боевиков.