Пятеро россиян пострадали в ДТП с туристическим автобусом на Кубе

Генконсул РФ на Кубе: пятеро россиян пострадали в ДТП с туристическим автобусом
Скорина Мария
Фото: Global Look Press/imageBROKER/Martin Moxter

Пятеро россиян пострадали в результате ДТП с туристическим автобусом в центральной части Кубы, двое из них госпитализированы, сообщила ТАСС генеральный консул РФ на Кубе Нана Мгеладзе 1 апреля.

«При попытке избежать столкновения с грузовым автомобилем водитель туристического автобуса не справился с управлением, из-за чего машина съехала в кювет и перевернулась», — рассказала генконсул.

По ее словам, накануне вечером в районе города Тринидад произошло ДТП с участием автобуса местной компании Transgaviota, туристы возвращались в Варадеро после экскурсии. В автобусе находилась группа из 10 человек, в их числе пятеро россиян. Все пассажиры получили травмы различной степени тяжести, отметила Мгеладзе.

Генконсул уточнила, что двоим туристам была необходима экстренная операция, в связи с чем их доставили в госпиталь города Санкти-Спиритус. Остальные туристы, по ее словам, вернулись в свои гостиницы в Варадеро.

До этого, 31 марта, почти 30 человек пострадали в ДТП под Стамбулом. По предварительным данным, водитель служебного автобуса не справился с управлением, в результате чего столкнулся с пятью автомобилями и перевернулся. Пострадали 28 человек, один из них находится в тяжелом состоянии.