Утечка нефти произошла в США при опрокидывании грузового поезда

Скорина Мария
Фото: Timothy Taylor/Storyful

В США произошла железнодорожная авария, в результате которой поезд, перевозивший опасные материалы, сошел с рельсов. Об этом 27 марта сообщает телеканал Valley News Live.

По данным телеканала, инцидент произошел в воскресенье в 23:15 по местному времени в штате Северная Дакота в округе Ричленд. Поезд из 70 вагонов перевозил нефтепродукты, используемые при производстве асфальта. Всего с рельсов сошел 31 вагон, отметили местные власти.

Уточняется, что в результате инцидента никто не пострадал. В настоящее время спасатели приступили к очистке территории, которая может занять от 7 до 10 дней.

Это не первый случай аварии грузового поезда в США за последний месяц. Так, 23 марта грузовой поезд сошел с рельсов в Айере в американском штате Массачусетс. Компания, которой принадлежит поезд, заявила, что сошедшие с рельсов 10 вагонов были заполнены мусором.

До этого, 15 марта, в штате Аризона грузовой поезд, перевозивший опасные материалы, также сошел с рельсов. Инцидент произошел неподалеку от города Топок, вблизи границы с Калифорнией и Невадой. О причинах аварии и перевозимом грузе не сообщалось.