Льдина с рыбаками оторвалась от берегов Сахалина

Никита Видяев
Фото: МЧС России

Льдина, на которой находились рыбаки-любители, оторвалась от берегов Сахалина. Об этом 19 марта сообщила пресс-служба регионального управления МЧС России в Telegram-канале.

«На побережье Охотского моря в районе реки Мануй (Долинский район) в результате отлива и отжимного ветра произошел отрыв ледового поля с удалением от берега более 500 м. По предварительной информации, на поле находятся 10–15 рыбаков-любителей», — указано в сообщении.

Отмечается, что на место из Южно-Сахалинска уже выдвинулись экстренные службы. Поисково-спасательный отряд регионального управления из трех человек отправился к месту событий на автомобиле с моторной лодкой. Кроме того, в готовности к вылету из аэропорта Южно-Сахалинска находится вертолет Ми-8 МЧС России со спасателями.

Как сообщили в ведомстве, на 16:55 по местному времени (8:55) со льда на берег были перевезены 12 человек. Пострадавших нет, за медицинской помощью никто не обращался.

Ранее, 6 марта, в МЧС сообщали о том, что в Сахалинской области на берег было эвакуировано 40 рыбаков, оказавшихся на отколовшейся льдине. Льдину с рыбаками оторвало в районе села Лесное в Сахалинской области. Сообщение о бедствии поступило в ГУ МЧС по Сахалинской области. Позже рыбаки были спасены.