Ученица московской школы пырнула ножом семиклассника

Куликов Никита
Фото: ИЗВЕСТИЯ

В одной из московских школ в районе Зюзино 13-летний подросток получил ножевое ранение от десятиклассницы. Об этом в пятницу, 3 марта, сообщил источник «Известий».

По его информации, инцидент произошел на лестничной площадке учебного заведения. Девочка ударила семиклассника в спину перочинным ножом, который, с ее слов, она носила для заточки карандашей.

Сейчас проводится доследственная проверка инцидента, сотрудники правоохранительных органов опрашивают директора, учителей и очевидцев произошедшего.

В пресс-службе Главного следственного управления СК России по Москве отметили, что между школьниками не раз возникали ссоры. Сейчас пострадавшего доставили в больницу для обследования и оказания медицинской помощи, его жизни ничего не угрожает.

Ход и результаты процессуальной проверки находятся на контроле у прокуратуры Москвы.

Ранее 3 марта к министру просвещения РФ Сергею Кравцову обратились эксперты мониторингового центра «Безопасность 2.0», которые предложили проверить российских школьников на интерес к тематике потенциально деструктивных субкультур. По их мнению, это станет необходимой мерой в профилактике агрессивного поведения подростков. Рекомендации были разработаны после широкого распространения в интернете информации о «ЧВК Рёдан» и серии массовых драк с участием представителей этой субкультуры.