Число жертв теракта в Брянской области выросло до двух

Губернатор Богомаз: из-за действий ДРГ в селе Любечане число погибших жителей выросло до двух
Пахомов Александр
Фото: ТАСС/EDUARD KORNIYENKO

По уточненной информации, в результате действий группы украинских диверсантов в селе Любечане Брянской области число погибших мирных жителей увеличилось до двух. Об этом сообщил 2 марта губернатор региона Александр Богомаз.

«Погиб мужчина 1966 года рождения. Оперативные службы проводят необходимые мероприятия», — написал он в своем Telegram-канале.

Ранее в этот день Богомаз рассказал, что в селе Любечане Климовского района области группа украинских диверсантов обстреляла движущийся автомобиль. На тот момент он сообщил об одном погибшем и еще одном раненом 10-летнем мальчике.

ФСБ РФ сообщала, что в Климовском районе проводятся мероприятия по уничтожению украинских националистов. Они проводятся совместно с Минобороны России. Ситуация находится под контролем правоохранительных органов.

Врио замгубернатора Брянской области Елена Егорова отметила, что диверсантам не удалось проникнуть в школы региона. Она также опровергла информацию об обстреле школьного автобуса в селе Любечане и захвате детей в заложники.

Президент России Владимир Путин подчеркнул, что украинские диверсанты совершили очередное преступление и произошедшее в Брянской области является терактом.