Спортивные выходные с «Известиями»

Бой Мейвезера на РЕН ТВ, Кубок России по футболу, финиш регулярного чемпионата КХЛ и теннисного турнира в Дохе, турниры Bellator и UFC Fight Night с участием россиян
Алексей Фомин
Фото: Getty Images/PA Images/Zac Goodwin

Бокс. Флойд Мейвезер – Аарон Чалмерс

Один из сильнейших боксеров начала ХХI века Флойд Мейвезер уже больше пяти лет как завершил профессиональную карьеру. Но его мегапопулярность, сделавшая американца одним из самых богатых спортсменов в истории, приводит к ажиотажу даже в отношении выставочных поединков с его участием. Один из таких пройдет в ночь с субботы на воскресенье, когда Флойд выйдет на ринг против Аарона Чалмерса. Российские зрители смогут увидеть его в прямом эфире на канале РЕН ТВ. Бой состоится в Лондоне, поэтому трибуны будут за Чалмерса. Но поскольку он — боец смешанных единоборств, а схватка пройдет по правилам бокса, у Мейвезера очень хорошие шансы на успех.

25 февраля, 00:00, стадион «O2 Арена» (Лондон, Великобритания). Прямая трансляция на РЕН ТВ

Футбол. Кубок России. «Волга»–«Зенит», «Акрон»–«Торпедо», «Уфа»–«Ахмат»

Фото: ИЗВЕСТИЯ/Дмитрий Коротаев

На этой неделе возобновился сезон в российском футболе. Наши клубы начали с первых игр плей-офф Кубка России. Уже состоялись встречи в «Пути РПЛ», а в конце недели пройдут матчи «Пути регионов». В них команды из низа таблицы Первой лиги примут на своем поле клубы Премьер-лиги. В субботу к ульяновской «Волге» приедет петербургский «Зенит». В воскресенье тольяттинский «Акрон» сыграет дома с московским «Торпедо», а «Уфа» — с грозненским «Ахматом».

25 февраля, 14:30, стадион «Труд» (Ульяновск). 26 февраля: 12:00, стадион «Кристалл» (Жигулевск); 14:30, стадион «Нефтяник» (Уфа). Прямые трансляции на «Матч ТВ» и «Матч Премьер»

Хоккей. Регулярный чемпионат КХЛ

Фото: ТАСС/Сергей Савостьянов

До конца регулярки осталось три дня. Уже известны почти все участники плей-офф. Осталось определить всего две команды (одну от Западной конференции и одну от Восточной конференции), которым будет суждено весной принять участие в Кубке Гагарина. На востоке уже в пятницу забронировать себе там место может нижнекамский «Нефтехимик», если дома выиграет в основное время у китайского «Куньлунь Ред Стар». В случае осечки клуба из Татарстана его может выбить из восьмерки челябинский «Трактор», которому надо будет победить в гостях екатеринбургский «Автомобилист» и дома нижегородское «Торпедо». На западе всё может закончиться в субботу, если минское «Динамо» не проиграет в гостях в основное время подмосковному «Витязю». В случае неудачи белорусского клуба его может опередить московский «Спартак», которому нужно будет взять верх в основное время в воскресном столичном дерби с «Динамо». Также в оставшиеся три дня будет немало важных матчей внутри зоны плей-офф, по итогам которых определятся пары первого раунда.

24 февраля, 17:00, «Нефтехим-Арена» (Нижнекамск). 25 февраля, 17:00, «Арена имени Юрия Ляпкина» (Балашиха). 26 февраля, 17:30, «ВТБ Арена» (Москва). Прямые трансляции на «КХЛ ТВ» и «КХЛ Прайм»

Смешанные единоборства. Турнир Bellator 291

Фото: Fight Nights/fightnights.ru

Главным событием вечера боев в Дублине станет противостояние непобежденного спортсмена в полусредней весовой категории украинца Ярослава Амосова против обладателя временного чемпионского пояса американца Логана Сторли. Но российским зрителям наиболее интересны будут два других поединка. В предварительном карде наш тяжеловес Олег Попов впервые примет участие в турнире Bellator. Он выйдет против турка Гокхана Сарикама. А в легком весе россиянин Хасан Магомедшарипов поборется с бразильцем Рафаэлем Хадсоном.

26 февраля, 00:00, 3Arena (Дублин, Ирландия). Прямая трансляция на YouTube-канале Bellator

Смешанные единоборства. Турнир UFC Fight Night

Фото: Global Look Press/Keystone Press Agency/Scott Garfitt

Турнир в Лас-Вегасе будет особенным для российских зрителей, поскольку главным боем этого вечера станет противостояние в полутяжелом весе между россиянином Никитой Крыловым и американцем Райаном Спэнном. 30-летний уроженец Донбасса Крылов дебютировал в UFC почти 10 лет назад. В 37 боях он одержал 28 побед, из них 11 нокаутом. Сейчас Крылов находится на шестой строчке в рейтинге, Спэнн — на восьмой.

26 февраля, 03:00. Арена UFC Apex (Лас-Вегас). Прямые трансляции на «Матч ТВ» и «Матч! Боец»

Теннис. Турнир ATP-250

Фото: Getty Images/Quality Sport Images

В Дохе подходит к концу мужской теннисный турнир, в котором свой второй трофей подряд может завоевать россиянин Даниил Медведев. На прошлой неделе он взял титул в Роттердаме. А сейчас в столице Катара дошел до полуфинала, где в пятницу сразится с канадцем Феликсом Оже-Альяссимом. Их встреча начнется в 19:00 по московскому времени. В 17:30 на корт выйдут чех Иржи Легечка и британец Энди Маррей. Победители этих пар сыграют в субботу финальный матч.

25 февраля: 17:30, первый полуфинал; 19:10, второй полуфинал. 26 февраля, 18:15. Стадион Khalifa International Tennis (Доха, Катар). Прямые трансляции на официальном сайте ATP