Глава промоутерской компании Fight Nights Global Камил Гаджиев 22 февраля в беседе с «Известиями» дал прогноз на предстоящий поединок американского боксера Флойда Мейвезера и британского бойца MMA Аарона Чалмерса.
«Мейвезер давно находится в том положении, что выбирает себе только легкие и веселые прогулки. Его можно понять, он дерется только в выставочных боях», — сказал Гаджиев.
Он отметил, что в подобных поединках Мейвезер развлекается, но в предстоящем бою против Чалмерса он однозначный фаворит.
«Флойд, конечно, должен побеждать. Я сильно удивлюсь, если это будет не так. Но даже думая, что он победит, я всё равно в этот день включу телевизор и буду смотреть этот бой», — сказал Гаджиев.
Кроме того, Гаджиев отметил, что сильные стороны Мейвезера — его высокий класс и техническая оснащенность. По его словам, это практически идеальный боксер, и в предстоящем бою он продемонстрирует абсолютное доминирование на ринге.
Ранее в этот же день бывший российский боец UFC Алексей Олейник в разговоре с «Известиями» также отмечал, что в техническом плане преимущество на стороне Мейвезера.
Боксерский поединок Мейвезера и Аарона состоится 25 февраля. Телеканал РЕН ТВ покажет его в прямом эфире. Бой будет длиться восемь раундов по две минуты.