ФК «Шинник» начал расследование после драки с украинскими футболистами в Турции

Ярославский «Шинник» начал расследование после драки с игроками украинского «Миная» в Турции
Марина Мароховская
Фото: пресс-служба ФК «Шинник»

Ярославский футбольный клуб «Шинник» начал расследование после инцидента с футболистами украинского «Миная» в отеле Турции. Об этом во вторник, 14 февраля, сообщил генеральный директор клуба Сергей Кулаков.

«Мы сейчас проводим расследование, выясняем обстоятельства происшествия», — сказал Кулаков ТАСС.

Ранее в этот день сообщалось, что футболисты украинского «Миная» и российского «Шинника» устроили массовую драку в отеле Royal Seginus в Анталье. Конфликт между представителями обеих команд произошел вечером 13 февраля, после того как игроков заселили в одну гостиницу.

Пресс-атташе российского клуба Игорь Мережин подтвердил «Известиям», что «такой факт был». По его словам, пострадали несколько человек, но обошлось без серьезных травм.

В украинском футбольном клубе «Минай» также заявили, что «драка была». Однако там опровергли ранее появившуюся в СМИ информацию о том, что инцидент произошел из-за отказа российского футболиста исполнять гимн Украины.