Четыре пожара потушили в подмосковных лесах за сутки

Юлия Горностаева
Фото: ИЗВЕСТИЯ/Кристина Кормилицына

В Московской области за сутки, 31 августа, потушили четыре лесных пожара. Об этом пресс-служба комитета лесного хозяйства региона сообщила в четверг, 1 сентября.

«За 31 августа произошло четыре возгорания на общей площади 2,42 га. Все они ликвидированы в день обнаружения. Угрозы населенным пунктам и объектам экономики нет», — цитирует сообщение ведомства агентство городских новостей «Москва».

Пожары произошли в Виноградовском, Луховицком и Орехово-Зуевском лесничествах, пишет REGNUM.

Накануне президент России Владимир Путин заявил, что ситуация с пожарами в стране меняется в позитивную сторону, но есть вопросы, требующие решения, сообщает телеканал «Звезда».

По поручению главы государства в России сформировали особую комиссию для координации работы по локализации лесных пожаров на отдельных территориях, сообщает телеканал «360».

30 августа в пресс-службе правительства заявили, что всего с начала пожара авиацией сброшено 24,7 тыс. т воды в Рязанской области, однако там продолжается тление кустарника на болотистой местности, которое приводит к задымлению. Отмечалось, что лесные пожары в Рязанской, Нижегородской областях и Марий Эл остаются локализованными.

Лесные пожары в ряде регионов России обусловлены в том числе жаркой погодой, установившейся в центральной части страны.