Renault обновила кроссовер Arkana 2022 года

Максим Приходько
Фото: renault.ru

Компания Renault представила ряд обновлений для популярного кроссовера Arkana 2022 модельного года. Об этом 20 июля сообщило издание carscoops.com.

Все нововведения касаются в основном расширенного пакета опций для разных комплектаций. По технической части ничего нового нет.

Начиная с обновленной Arkana 2022 года, машина теперь будет доступна в версиях Evolution, Tecno, RS Line и E-Tech.Arkana Evolution заменит старую комплектацию Iconic. В новой версии машины будут 17-дюймовые легкосплавные колесные диски и полностью светодиодные фары.

В стандартную комплектацию входит 7-дюймовый цветной TFT-дисплей для водителя, 7-дюймовый сенсорный экран Easy Link с Android Auto и Apple CarPlay.

Самой нарядной станет комплектация Arkana E-Tech. Автомобиль будет щеголять 18-дюймовыми литыми дисками с золотыми вставками. В таком ключе будут оформлены бамперы с золотыми деталями.

В интерьере салона будет присутствовать кожаный руль с подогревом, передние сиденья с электрорегулировкой и подогревом, по салону пройдет золотая строчка, которая будет контрастировать с черной обивкой потолка.

Салон будет оборудован беспроводным устройством для зарядки телефона. Приборная панель выполнена из искусственного карбона.

Renault Arkana для Западной Европы отличается от российского кроссовера. У модели другая платформа, более богатое оснащение и гибридные силовые установки. При этом полный привод отсутствует.

12 июля медиа-сайт Renault сообщил, что мировые продажи марки после ухода из России упали на 29,7% по сравнению с 2021 годом и составили немногим более одного миллиона автомобилей. В пресс-релизе было отмечено, что Россия была вторым по величине рынком для Renault до начала спецоперации РФ на Украине.