Боксер Гукасян рассказал об ожиданиях от боя с Дукаевым

Екатерина Тонкопей
Фото: ИЗВЕСТИЯ

Боксер Эдгар Гукасян заявил, что готов показать «красивый бокс» во время поединка с Зелимханом Дукаевым (Пулеметчиком). Встреча спортсменов пройдет в рамках суперсерии «Бойцовского клуба РЕН ТВ» в ночь на 19 марта.

«Волнение есть определенное, но это рабочие моменты. Я готов к бою, выйду и покажу красивый бокс. От соперника ожидаю, что будет мало бегать и много боксировать», — отметил он.

Тот факт, что Дукаев намного тяжелее его, не смущает, добавил Гукасян.

Ранее в пятницу Гукасян рассказал, что разница в весе между ним и его соперником составляет 15 кг. При этом, как он отметил, «если грамотно всё сделать», шанс победы есть, однако боксер не собирается недооценивать оппонента.

Также спортсмен заявил, что на ринге он намерен придерживаться плана, который они разработали совместно с тренером.

Кроме Гукасяна и Дукаева, на ринг в эту ночь выйдут Тимур Мусаев и Фарид Ядулаев, а Сергей Харитонов проведет бой против Малика Скотта.

16 марта боец смешанного стиля Артем Лобов назвал Эдгара Гукасяна фаворитом в поединке с Зелимханом Дукаевым, поскольку он имеет намного больше боксерского опыта, его физподготовка лучше, чем у соперника.

При этом Лобов добавил, что видит для Дукаева шанс в сдерживании Гукасяна в клинче.

12 марта бойцы провели тренировки перед предстоящим боем. Дукаев признал, что его спортивная подготовка неидеальна, так как после поединка с Вячеславом Дациком он получил травму руки. Кроме того, он отметил, что противостояние будет напряженным, а победа достанется тому, кто окажется умнее и хитрее.