Карта «Тройка» заработала на всех маршрутах транспорта Подмосковья

Елена Баталина
Фото: ИЗВЕСТИЯ/Александр Казаков

Поездки по Москве и Московской области теперь можно оплачивать транспортной картой «Тройка». Об этом в среду, 16 марта, сообщила пресс-служба губернатора Подмосковья.

«На всех подмосковных маршрутах начала работать «Тройка». Также по карте доступен проезд на МЦД и метро. Всё это стало возможным благодаря сотрудничеству Московской области, Москвы и «Сбера», — говорится в публикации.

Кроме того, в карте «Тройка» появился быстрый бесконтактный способ оплаты, а также доступ к системе лояльности при оплате проезда. Так, после каждой 10-й поездки скидка увеличивается на 7%, а с 51-й может достичь 35%.

«По поручению мэра Москвы Сергея Собянина мы завершаем создание единого транспортного пространства в Московской области и Москве. Теперь более7 млн жителей во втором по численности населения регионе смогут удобно оплачивать проезд «Тройкой» во всем наземном транспорте», — приводит телеканал «360» слова заммэра Москвы по вопросам транспорта Максима Ликсутова.

Карту «Тройка» можно приобрести в кассах автостанций и вокзалов, в кассах пригородных вокзалов, а также пополнить счет в банкоматах Сбера и в мобильных приложениях «Московский транспорт» и «Метро Москвы», сообщает агентство городских новостей «Москва».

Всего оплату картой «Тройка» принимают более 9 тыс. автобусов по всему Подмосковью, пишет РИАМО.

До конца текущего года в России планируют увеличить число регионов, где будет возможно оплачивать проезд картой «Тройка». Ожидается, что в число новых участников программы войдут Воронеж, Пермь, Орел, Ростов и Республика Ингушетия. На данный момент единая билетная система действует в 14 регионах и городах, пишет «Москва 24».