Боксер Шульский назвал фаворита боя Дуродолы с Исмаиловым

Алина Прошина
Фото: РИА Новости/Владимир Астапкович

Мастер спорта по боксу и звезда лиги кулачных боев Top Dog Павел Шульский в беседе с «Известиями» в пятницу, 11 февраля, рассказал, что болеть в ходе встречи боксера из Нигерии Оланреваджу Дуродолы с российским бойцом Магомедом Исмаиловым будет за последнего.

«Это получился очень интересный бой по боксу. И Дуродола очень серьезный боксер. Честно говоря, Магомед Исмаилов, насколько я знаю, борец-смешанник. В ММА выступает, он не боксер. Плюс Дуродола выше ростом, у Дуродолы рост около 1,9 м. У Магомеда рост 1,8 м, по-моему, ну он меньше ростом», — отмечает Шульский.

По его словам, для Дуродолы бой в формате четыре раунда по три минуты — это привычное дело, тогда как Исмаилов пришел из ММA, что дает преимущество нигерийцу.

«К Магомеду у меня огромное уважение, он хороший боец, на характере. Но, на мой взгляд, если Магомед не попадет по нему, то Дуродола выиграет бой. Магомед бьет, но у Магомеда руки короче, чем у Дуродолы. Ему будет тяжело нанести свой удар к цели, тем более в боксе, вот. Поэтому тут будет уже, знаете, как повезет. Но по соотношению, я считаю, 70% за Дуродолу и 30% за Магомеда», — сказал Шульский.

Вместе с тем спортсмен заверил, что болеть в поединке будет за Исмаилова. Однако, по словам Шульского, бойца может подвести функциональная готовность и проблемы из-за антропометрических данных.

«Если в первых раундах Магомед Исмаилов не сможет выиграть нокаутом, то в дальнейшем боксер из Нигерии его перебьет», — подчеркнул Шульский.

Он также обратил внимание на то, что не совсем понимает, почему Исмаилов, не являясь боксером, согласился на этот серьезный поединок, который станет для него очень большой проверкой.

Ранее в этот день российский боксер Григорий Дрозд рассказал, что драться по правилам бокса Исмаилову будет тяжело. Дрозд напомнил, что россиянин является хорошим борцом, бойцом ММА, но точно не боксером.

В свою очередь, двукратный чемпион мира по профессиональному кикбоксингу Евгений Орлов, говоря о бое Исмаилова и Дуродолы, при всем уважении к россиянину, отметил, что выиграет, конечно, последний. По его словам, игрок в шашки может выучить основные шахматные правила, но выиграть партию в шахматы вряд ли сможет.

Поединок состоится 25 февраля в рамках «Бойцовского вечера РЕН ТВ» и станет главным событием турнира. Бойцы будут сражаться по правилам бокса: им предстоят четыре раунда по три минуты. В рамках вечера также пройдет встреча чемпиона мира по боксу, младшего лейтенанта полиции Марка Петровского с кенийцем Коллинсом Ойялом по прозвищу Африканский Лев.