Шесть россиян пострадали в ДТП с автобусом в Доминикане

Алиса Говорова, Виктория Алакоз
Фото: ТАСС/EPA/Orlando Barria

Туристический автобус попал в ДТП в Доминикане, пострадали шесть россиян, в том числе ребенок. Об этом 18 января сообщают местные СМИ.

По информации El Caribe, авария случилась вчера утром 17 января. Автокатастрофа с участием трех автобусов произошла на шоссе Баваро-Макао — Мичес, примерно в двух километрах от отеля. По предварительным данным погиб один человек и 15 человек получили ранения, включая туристов. Издание Diario Libre уточняет, что среди пострадавших ребенок.

В Infobae сообщили, что службы экстренной помощи доставили пострадавших в один из медицинских центров и отметили, что жертвой аварии стал водитель одного из автобусов.

21 июля 2021 года в Турции туристический джип с россиянами сорвался с обрыва. Авария произошла на горной дороге в местечке Акчаты (уезд Аланья). В результате ДТП погиб один иностранный гражданин, а девять человек, включая двоих россиян, пострадали. Они были госпитализированы в медучреждение.

В июне в страшном ДТП на трассе под Каиром тоже погибла россиянка. Кроме того, пострадали и семь граждан России. Авария произошла на трассе Каттамия – Айн-ас-Сохна, где легковая машина, нарушив скоростной режим, врезалась в туристический микроавтобус.