Двое полицейских ранены во Флориде в результате стрельбы

Анастасия Федорченко
Фото: TASS/Zuma

В США в результате стрельбы около полицейского участка в городе Дорал (штат Флорида) два стража порядка получили ранения. Об этом в пятницу, 22 октября, сообщает телекомпания CNN со ссылкой на пресс-секретаря местной полиции Рэя Вальдеса.

По его информации, около здания полиции произошла ссора между двумя мужчинами. Вскоре один из ее участников попытался скрыться на автомобиле. Как уточнил Вальдес, сотрудник полиции попытался его остановить, когда тот потерял контроль над управлением машиной. Затем подозреваемый вышел из автомобиля и сразу же начал стрелять в правоохранителя.

У одного из полицейских зафиксированы порезы лица, но неясно, были ли они нанесены посредством огнестрела или правоохранитель был ранен осколками лобового стекла, которые разлетелись при стрельбе.

Другой получил ранение в грудь, но был одет в пуленепробиваемый жилет, кроме того, у него травмы руки и ноги. Раненые правоохранители госпитализированы.

В результате перестрелки открывший огонь мужчина убит.

Ведется расследование. Подробности о причинах происшествия не приводятся.

16 октября минимум три молодых человека были тяжело ранены при стрельбе на вечеринке в честь Хеллоуина в одном из домов в городе Уиттиер в Калифорнии. Неизвестный стрелял в толпу людей, которые стояли возле дома, где проходила вечеринка.