В Липецке директор техникума уволилась после избиения студентки

Юлия Горностаева
Фото: РИА Новости/Максим Богодвид

Директриса Липецкого техникума общественного питания уволилась на фоне скандала вокруг избиения студентки группой учащихся. Об этом во вторник, 21 сентября, сообщает «РИА Новости» со ссылкой на управление образования и науки региона.

По словам представительницы управления, по предварительной информации, у девушки, которую избили в техникуме, нет справки об инвалидности. По крайней мере, никаких документов об этом она в техникум не предоставляла. Ситуацию с избиением студентки обсудят на педсовете, сообщает телеканал «360».

При этом глава Липецкой области Игорь Артамонов заявил, что если факт избиения девушки подтвердится, то виновных студентов отчислят, а в руководстве учебного заведения проведут кадровые решения, пишет REGNUM.

Студентку избили накануне. На нее напали три девушки перед уроком физкультуры в раздевалке спортзала. У девушки отняли телефон, а когда она попыталась его вернуть, повалили на пол и начали бить. Всё это происходило на глазах у других студентов, многие из которых снимали избиение на телефоны. При этом никто из них не вмешивался, сообщается на сайте kp.ru.

Видео с избиением попало в Сеть, после чего история приобрела резонанс. В учебном заведении начали проверку.

Ранее, 8 июня, студентка Высшей школы экономики (ВШЭ) пострадала в результате разбойного нападения в центре столицы. На нее напали две девушки, которые сначала избили ее, а затем ограбили.