Посол РФ выступил перед студентами Стэнфордского университета

Глеб Гладков
Фото: facebook.com/RusEmbUSA

Посол России в Соединенных Штатах Анатолий Антонов выступил с лекцией перед студентами Центра за международную безопасность и сотрудничество Стэнфордского университета в штате Калифорния. Об этом сообщила российская дипмиссия у себя на странице в Facebook в четверг, 9 сентября.

«Антонов выступил перед студентами Центра за международную безопасность и сотрудничество Стэнфордского университета и ответил на вопросы аудитории о текущем состоянии российско-американских отношений», — отметили в посольстве.

Модераторами мероприятия, которое проводилось в дистанционном режиме, стали экс-заместитель помощника госсекретаря США по делам Европы и Евразии, занимавший также должность посла на Украине в период с 1998 по 2000 годы, и экс-замгоссекретаря США по контролю над вооружениями и международной безопасности Роуз Готтемюллер.

Ранее, 20 августа, Анатолий Антонов заявил, что США продолжают слепо следовать курсу на дальнейший подрыв отношений с Россией и не думают о последствиях. Антонов подчеркнул, что антироссийские действия Вашингтона показывают, что у США нет воли к воплощению в жизнь того, о чем договорились президент России Владимир Путин и его американский коллега Джо Байден.