Сборная Дании по футболу вышла в 1/4 финала Евро-2020

Александра Ганга

Футболисты сборной Дании обыграли соперников из Уэльса в матче 1/8 финала чемпионата Европы-2020 и вышли в 1/4 турнира.

Встреча, проходившая 26 июня в Амстердаме, завершилась со счетом 4:0 в пользу датской команды.

Дубль оформил Каспер Дольберг, отличившийся на 27-й и 48-й минутах, также голы на свой счет записали Йоаким Меле и Мартин Брейтуэйт. Второму голу предшествовала ошибка защитника сборной Уэльса Неко Уильямса, неудачно выбившего мяч. Кроме того, доигрывала матч команда Уэльса в меньшинстве из-за удаления на 90-й минуте Харри Уилсона.

Для датчан этот выход в одну четвертую первый с 2004 года, отмечает Спорт Экспресс.

Дания в 1/4 финала встретится с победителем матча между сборными Нидерландов и Чехии, которые сыграют в Будапеште 27 июня.

На групповом этапе датчане были соперниками сборной России. Личная встреча команд завершилась со счетом 4:1 в пользу датчан. Победа позволила им выйти из группы, в то время как россияне вылетели из турнира.