Чехия и Хорватия сыграли вничью на Евро-2020

Никита Голяшкин

Сборная Чехии сыграла вничью с командой Хорватии в матче группового этапа чемпионата Европы по футболу (Евро-2020). Об этом в пятницу, 18 июня, сообщил «Спорт-Экспресс».

Отмечается, что матч, проходивший в шотландском Глазго, завершился со счетом 1:1. Счет в игре открыл форвард сборной Чехии Патрик Шик, который реализовал пенальти. В составе хорватов гол забил Иван Перишич на 47-й минуте.

Чехия набрала четыре очка и лидирует в группе D. У Хорватии одно очко и третья позиция, добавили в издании.

14 июня чешского форварда Патрика Шика признали лучшим игроком футбольного матча Шотландия–Чехия. Отмечается, что в игре спортсмен сделал дубль, забив на 42-й и 52-й минутах, причем второй мяч он отправил в ворота соперников ударом с центра поля.

Ранее в этот день сборная Швеции победила команду Словакии в матче Евро-2020 в Санкт-Петербурге. Встреча завершилась со счетом 1:0. Гол на 77-й минуте с пенальти забил Эмиль Форсберг.

Чемпионат Европы по футболу планировалось провести в 2020 году, но из-за пандемии коронавируса турнир перенесли на лето 2021-го. Он проходит с 11 июня по 11 июля в 12 европейских городах.