«Вашингтон» без Овечкина обыграл «Айлендерс» в матче НХЛ

Григорий Медведев

«Вашингтон Кэпиталз» обыграл «Нью-Йорк Айлендерс» в гостевом матче регулярного чемпионата Национальной хоккейной лиги (НХЛ).

Встреча, состоявшаяся в субботу, 24 апреля, завершилась со счетом 6:3. Матч из-за травмы пропустил капитан «Вашингтона» Александр Овечкин, сообщает «Спорт-Экспресс».

Другой россиянин в составе столичной команды Евгений Кузнецов забросил шайбу на 48-й минуте, а также отметился двумя результативными передачами.

В составе победителей также отличились Гарнет Хэтэуэй (3-я минута), Ти Джей Оши (11), Ник Дауд (33), Даниэль Спронг (35, 55). У проигравших шайбами отметились Энтони Бовиллье (15), Адам Пелеч (28) и Жан-Габриэль Пажо (38).

Российский голкипер «Вашингтона» Илья Самсонов отразил 21 бросок. Его соотечественник вратарь «Айлендерс» Илья Сорокин сделал 24 сейва.

Ранее, 22 апреля, «Вашингтон» обыграл «Нью-Йорк Айлендерс» в гостевом матче регулярного чемпионата НХЛ в серии буллитов.