Человек пострадал при пожаре в ангаре в Самарской области

Елена Баталина
Фото: РЕН ТВ

В Самарской области при пожаре в ангаре пострадал один человек. Об этом в понедельник, 5 апреля, сообщается на сайте региональной прокуратуры.

ЧП произошло вечером 5 апреля в городе Кинель. Возгорание возникло в помещении ангарного типа по переработке автомобильной резины ООО «Экопереработка». Площадь пожара достигла 1,2 тыс. кв. м, пишет сайт kp.ru. К настоящему моменту открытое горение ликвидировано.

Всего к тушению пожара привлечены 60 человек и 17 единиц техники, отмечает телеканал «Звезда». К месту инцидента также направили два пожарных поезда. На месте работает химико-радиометрическая лаборатория для замеров концентрации вредных веществ в атмосфере.

В результате возгорания пострадал один человек. Его госпитализировали, врачи оказывают ему медицинскую помощь, пишет RT. Как уточнили сайту 360tv.ru в пресс-службе МЧС России, пострадал мужчина 1995 года рождения.

На место ЧП прибыл межрайонный кинельский прокурор Юрий Сергеев. Он координирует работу правоохранительных и контролирующих органов. Прокуратура начала проверку соблюдения законодательства о пожарной безопасности по факту произошедшего.

5 апреля сообщалось, что в Вилюйском районе Якутии при пожаре в котельной магазина погиб кочегар. По данному факту Следственный комитет России проводит проверку.