Пятеро детей пострадали на Урале в результате ДТП

Елена Баталина
Фото: УГИБДД ГУ МВД России по Свердловской области

В результате ДТП в Свердловской области пострадали пятеро детей. Об этом в пятницу, 2 апреля, сообщил РЕН ТВ.

Авария произошла 1 апреля на территории Полевского городского округа. 35-летняя женщина, находившаяся за рулем автомобиля марки Mitsubishi Dion, не справилась с управлением, зацепила колесом обочину, выехала на полосу встречного движения и упала в кювет, пишет REGNUM.

В результате ДТП пострадали пятеро несовершеннолетних пассажиров минивэна. Одного ребенка госпитализировали, четверых после медицинского осмотра отпустили домой.

Водитель и пассажир, сидевший на переднем сидении, не пострадали. Все были пристегнуты ремнями безопасности. В региональном ГИБДД пояснили, что женщина перевозила свою несовершеннолетнюю дочь, четверых одноклассников и их классного руководителя, пишет ТАСС.

В школе о поездке знали. Сотрудники Госавтоинспекции намерены проверить учебное заведение.

По данным сайта kp.ru, водитель и пассажиры автомобиля направлялись на интеллектуальную игру. В ГИБДД провели медосвидетельствование, которое показало, что водитель была трезва.

В ведомстве добавили, что в отношении водителя составили административный протокол за нарушение правил эксплуатации транспортного средства, повлекшее причинение легкого или средней тяжести вреда здоровью потерпевшему.

24 марта сообщалось, что пятеро детей пострадали в ДТП с фурой в Башкирии. В результате травмы получили пять учеников 5–8-х классов. Они ехали в школу из села Япарсаз в село Матраево.