Мужчина забросал депутатов Харьковского горсовета фальшивыми долларами

Ксения Максимова
Фото: соцсети

Неизвестный мужчина ворвался в зал заседаний Харьковского горсовета и забросал депутатов долларами, передает портал «Depo.Харьков» 30 декабря.

На видеокадрах с места событий видно, как некий мужчина в красном свитере идет между рядами зала и запускает в воздух купюры, которые оказались фальшивыми.

Секретарь мэрии, исполняющий обязанности мэра, Игорь Терехов обратился к сотрудникам полицию с просьбой вывести молодого человека из зала и составить соответствующий протокол.

«Мы город убираем, а он сорит непонятно чем, бумажки какие-то разбросал», — сказал он.

Мужчина зашел в зал горсовета во время рассмотрения вопроса о внесении изменений в бюджет города на 2020 и 2021 годы.

Ранее в этот день на сессии горсовета было принято решение об увековечении памяти мэра города Геннадия Кернеса, писали «Харьковские известия».

Бывшему градоначальнику за заслуги в деле развития города планируется присвоить звание почетного гражданина города, однако такое звание не присваивали посмертно, отметил Терехов. Он отметил, что этот вопрос нужно проработать юридически и обсудить на депутатских комиссиях и исполкоме.

Геннадий Кернес умер 16 декабря от последствий коронавирусной инфекции. За неделю до этого его объявили главой города, Кернес в то время находился на лечении в Берлине.

Кернес руководил Харьковом с 2010 года.