Российские лыжники заняли весь пьедестал на этапе в гонке КМ в Давосе

Екатерина Ракитина

Российские лыжники Александр Большунов, Андрей Мельниченко и Артем Мальцев заняли в воскресенье весь пьедестал в гонке с раздельным стартом на 15 км свободным стилем на этапе Кубка мира в швейцарском Давосе. Об этом сообщает газета «Спорт-Экспресс» 13 декабря.

Победу в гонке на дистанции 15 км одержал Большунов с результатом 32 минуты 46,4 секунды. Второе место занял Мельниченко — +32,2 секунды. Бронзовым призером стал Мальцев — +39,5 секунды.

В десятку также попали российские спортсмены Денис Спицов и Алексей Червоткин.

Гонка с раздельным стартом на 15 км прошла у мужчин в воскресенье в 15:30 мск.

Ранее в этот же день аналогичная гонка прошла у женщин. В ней второе место завоевала россиянка Юлия Ступак с отставанием на 34,0 секунды.

Россиянки Наталья Непряева и Татьяна Сорина заняли четвертое и шестое места соответственно. Алиса Жамбалова, Анна Нечаевская и Яна Кирпиченко расположились на 13-й, 15-й и 16-й строчках.