Самолет «Уральских авиалиний» во время вылета из Красноярска потерял аварийный надувной трап. Об этом в среду, 4 ноября, сообщил РЕН ТВ.
Инцидент произошел 31 октября. В ведомстве пояснили, что после вылета из аэропорта Красноярска на взлетно-посадочной полосе остался надувной трап самолета воздушного судна А-321. По предварительным данным, отвалилась дверца люка, в котором он находился. Как пишет сайт kp.ru, такие трапы используются для эвакуации пассажиров в случае внештатной посадки.
Отмечается, что самолет используется для перевозки грузов. Пассажиров на борту самолета не было, пишет телеканал «360».
Уральским межрегиональным территориальным управлением Росавиации проводится расследование, ход которого взят на контроль уральским транспортным прокурором. Каким образом надувной трап выпал из воздушного судна, а также в какой момент это произошло, выясняется.
2 ноября сообщалось, что авиарейс Сочи–Новосибирск задержан в аэропорту города-курорта из-за птицы, попавшей в турбину двигателя.