На Камчатке произошло землетрясение магнитудой 6,3

Евгений Шуваев
Фото: ИЗВЕСТИЯ/Кристина Кормилицына

Землетрясение магнитудой 6,3 произошло во вторник на Камчатке. Об этом 15 сентября сообщил ТАСС со ссылкой на сейсмологическую сеть обсерватории Гонконга, которая зарегистрировала подземные толчки.

Эпицентр находится в центральной части полуострова, в 230 км к северу от Петропавловска-Камчатского. Глубина залегания очага в сводке не приводится.

Как рассказали агентству в единой дежурно-диспетчерской службе Петропавловска-Камчатского, жители города ощутили подземные толчки — в домах раскачивались люстры и звенела посуда. Жертв в результате землетрясения нет.

В свою очередь, в сообщении на сайте Камчатского филиала Единой геофизической службы РАН указывается, что эпицентр землетрясения находился в 14 километрах от поселка Эссо, очаг залегал на 353 км под морским дном.

Ранее, 10 сентября, сообщалось, что на Курилах произошло землетрясение магнитудой 4,3. Его зафиксировали в 77 км восточнее города Северо-Курильска.