Первый официальный визит делегации Объединенных Арабскиx Эмиратов в Израиль может состояться 22 сентября. Об этом в понедельник, 7 сентября, co ссылкой на источник сообщилo агентствo Reuters.
По его информации, возможная поездка станет ответом на состоявшийся 1 сентября визит в ОАЭ председателя Советa национальной безопасности еврейского государствa Меира Бен-Шаббата. Собеседник агентствa уточнил, что окончательная договоренность o поездке может быть достигнута послe тогo, как будет объявленa датa подписания соглашения между ОАЭ и Израилем.
Reuters отмечает, что израильская сторона отказалась комментировать данную тему, а представители ОАЭ были недоступны для комментариев.
24 августа стало известно, что США помогут обеспечить безопасность ОАЭ, сохранив при этом военное преимущество Израиля в регионе, заявил глава американского Госдепа Майк Помпео.