Звонарева и Зигемунд вышли в полуфинал US Open в парном разряде

Маргарита Сурикова

Россиянка Вера Звонарева и ее напарница немецкая спортсменка Лаура Зигемунд победили теннисисток Арину Соболенко из Белоруссии и бельгийку Элизе Мертенс в четвертьфинале турнира Открытого чемпионата США по теннису в парном разряде.

Встреча, которая длилась 1 час 40 минут, закончилась со счетом 6:4, 7:6 (7:1). Теперь Звонаревой и Зигемунд предстоит встретиться с россиянками Анной Блинковой и Вероникой Кудерметовой.

All 😄s for @laurasiegemund & @verazvonarevaThey're moving on to the women's doubles semifinals. #USOpenpic.twitter.com/UhqZt7licB

— US Open Tennis (@usopen) September 6, 2020

Ранее сообщалось, что сербский теннисист Новак Джокович был дисквалифицирован с чемпионата за неспортивное поведение.

В воскресном матче четвертого круга против испанца Пабло Карреньо-Бусты серб проиграл свою подачу и агрессивно ударил по мячу, попав в шею женщины – линейного судьи. Из-за удара она упала на корт и начала кашлять.