Пелоси посетила закрытую на карантин парикмахерскую

Маргарита Сурикова
Фото: Global Look Press/Stefani Reynolds/ZUMAPRESS.com

Спикер палаты представителей конгрессa США демократ Нэнси Пелоси посетила парикмахерскую в Сан-Франциско, которая была закрыта на карантин из-за пандемии коронавируса.

Как сообщает телеканал Fox News, в ее распоряжении оказалась видеозапись с камеры видеонаблюдения, на которой видно, как похожая на Пелоси женщина заходит в один из кабинетов салона с мокрыми волосами без медицинской маски. Отмечается, что чиновница воспользовалась услугами по мытью и сушке волос.

Владелица парикмахерской Эрика подтвердила, что Пелоси действительно посещала салон. Она обвинила спикера в двойных стандартах.

«Когда она вошла, это было как пощечина. Она думает, что может просто войти и делать, что ей надо, в то время как никто другой не может заходить, и работать люди не могут», — рассказала она, добавив, что не могла поверить, что Пелоси была без маски.

В свою очередь представитель Пелоси Дрю Хэммил заявила, что на спикере была медицинская маска, также она соблюдала все ограничения по коронавирусу.

Парикмахерские в Сан-Франциско закрыты на карантин с марта, возобновить работу с 1 сентября могут салоны, обслуживающие клиентов на открытом воздухе. При этом в понедельник они еще были официально закрыты.

В июне власти испанской Андалусии оштрафовали бельгийского принца Йоахима на €10,4 тыс. за нарушение карантинного режима.

28-летний племянник бельгийского короля Филиппа прибыл в страну для прохождения учебной стажировки, после чего должен был соблюдать двухнедельный карантин. Однако через несколько дней Йоахим нарушил предписание, сходил на вечеринку и заразился коронавирусом.