В Калининском районе Челябинска планируют создать Центр образования и инноваций в малоэтажном строительстве. Он входит в проект «Академия строительства», который представили в городской администрации на очном заседании совета по улучшению инвестклимата.
Как сообщает горадминистрация, в новом центре будущие владельцы домов, школьники и студенты смогут изучать основы строительных профессий, а специалисты стройиндустрии получить углубленное знание предмета, пишет сайт 1obl.ru.
Проект будет включать демодома, выставочный центр, бизнес-центр, открытые экспозиционные площадки, научно-производственный цех с лабораторией и учебными классами.
Члены совета одобрили проект и приняли решение рекомендовать его на рассмотрение на заседании совета при губернаторе Челябинской области по улучшению инвестиционного климата.
Помимо этого, на заседании обсудили проект «1736 Квартал Создателей». По данным мэрии, он предполагает создание технопарка высоких технологий, IT-квартала, как центра городской культуры и бизнеса. Он должен обеспечить максимально комфортные условия для развития инновационных бизнес-компаний.
Замглавы города Олег Извеков обратил внимание на название проекта, которое отталкивается от года основания Челябинска, и назвал его креативным. «1736 Квартал Создателей» будет дорабатываться, после чего вынесут на областной инвестсовет.